Geschäftsstelle (Industriestraße)


Kreishandwerkerschaft
Höxter-Warburg
Industriestr. 34
33034 Brakel

Telefon 0 52 72 / 37 00 -0
Telefax 0 52 72 / 37 00 -22
info@kh-hx.de



Öffnungszeiten
7:30 bis 16:30 Uhr  Montag - Donnerstag
7:30 bis 13:15 Uhr  Freitag



Ass. Holger Benninghoff
Hauptgeschäftsführer

Rechtsberatung
Innungen
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0 52 72 / 37 00 -13
benninghoff@kh-hx.de  


Franz-Hermann Allerkamp
Geschäftsführer

Finanzen
Beitragswesen

Telefon 0 52 72 / 37 00 -16
allerkamp@kh-hx.de


Regina Emmerich

Buchhaltung
Kasse

Telefon 0 52 72 / 37 00-20
emmerich@kh-hx.de


Christiane Schunicht

Sekretariat
Handwerksrolle
Sitzungen und Versammlungen
Jubiläen
Arbeitsmedizin

Telefon 0 52 72 / 37 00 -12
schunicht@kh-hx.de


Daniela Reitemeyer

Sekretariat
Seminare und Veranstaltungen
Öffentlichkeitsarbeit
Arbeitssicherheit   

Telefon 0 52 72 / 37 00 -11
reitemeyer@kh-hx.de


Sabrina Fromme

Sekretariat
Jubiläen
Reisen und Veranstaltungen

Telefon 0 52 72 / 37 00 -27
fromme@kh-hx.de


Peter Rech

Projektkoordinator
Qualifizierungsmaßnahmen
Social Media

Telefon 0 52 72 / 37 00 -17
rech@kh-hx.de


Björn Waltemode

Qualifizierungsmaßnahmen
Forderungs- und Qualitätsmanagement
Inkasso

Telefon 0 52 72 / 37 00 -21
waltemode@kh-hx.de


Klaus Niemeier

Ausbildungsabteilung
Zwischen- und Gesellenprüfungen

Telefon 0 52 72 / 37 00 -14
niemeier@kh-hx.de


Elisabeth Hartmann

Ausbildungsabteilung
überbetriebliche Unterweisung

Telefon 0 52 72 / 37 00 - 15
hartmann@kh-hx.de


Alexandra Wiedemeier-Kunstein

Projekt UVO

Telefon 0 52 72 / 37 00 -23
wiedemeier@kh-hx.de


Katja Knoop

Projekt UVO

Telefon 0 52 72 / 37 00 -23
knoop@kh-hx.de


Nadine Dohmann

Projekt UVO

Telefon 0 52 72 / 37 00 -23
dohmann@kh-hx.de


Anna Rüthers

Förderlehrerin für
MobiPro-EU
Förderzentrum für Flüchtlinge
Perspektive für junge Flüchtlinge Handwerk

Telefon 0 52 72 / 37 00 -28
ruethers@kh-hx.de

Mitglieder-Login

Für Betriebe: #einfachmachen