Unsere Innungen

Bäcker-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Heiner Brandt
Eversen 65
33039 Nieheim
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Baugewerbe-Innung Höxter-Warburg

Obermeister:
Dipl.-Ing. Felix Dreier
Gerhard Dreier Bauunternehmen GmbH & Co. KG
Hauptstr. 22
33039 Nieheim

Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Dachdecker-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Ralf Joppe
Kanne Bedachungs GmbH
Bürgermeister-Fischer-Str. 13
34414 Warburg
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Fachinnung für Elektrotechnik Höxter-Warburg
Obermeister:
Bernhard Schäfers
Elektro-Schäfers GmbH
Paderborner Tor 148
34414 Warburg
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetrieb

Fleischer-Innung Höxter-Warburg

Obermeister:
Alfred Brilon
Emmerkertorstr. 1
34434 Borgentreich
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Friseur-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Carsten Lödige
Markt 10
32839 Steinheim
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Maler- und Lackierer-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Alfred Gemmeke
Alfred Gemmeke GmbH & Co. KG
Schulstr. 4
32839 Steinheim
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe
Homepage der Innung

Innung für das Metallhandwerk Höxter-Warburg
Obermeister:
Martin Knorrenschild
Metallbau Knorrenschild GmbH & Co. KG
Zum Radbaum 13
33014 Bad Driburg-Neuenheerse
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Raumausstatter-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Andreas Gogrewe
Wöhrenstr. 19
37688 Beverungen-Amelunxen
Vorstand der Innung
Mitgliedsbetriebe

Innung für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Höxter-Warburg
Obermeisterin:
Jutta Wiegand
Günter Wiegand GmbH & Co. KG
Heristalstr. 59
37688 Beverungen-Herstelle
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Innung des Schuhmacherhandwerks mittleres- und südliches Ostwestfalen-Lippe
Obermeister:
Bernhard Schwemmer
Ostheimer Str. 2
33034 Brakel
Vorstand der Innung
Mitgliedsbetriebe

Tischler-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Josef Fuhrmann
Löwendorf 21
37696 Marienmünster
Vorstand der Innung
Gesellenausschuss der Innung
Mitgliedsbetriebe

Zimmerer-Innung Höxter-Warburg
Obermeister:
Burkhard Weber
Fa. Johann Weber
Gewerbegebiet 6
33034 Brakel-Gehrden
Vorstand der Innung
Mitgliedsbetriebe

Mitglieder-Login

Für Betriebe: #einfachmachen