Vorstand der Bäcker-Innung Höxter-Warburg

gewählt am 06.03.2013 - Amtszeit 5 Jahre
Ersatzwahl am 19.02.2014
Ersatzwahl am 22.10.2015

Obermeister:                     Heinrich Brandt
stv. Obermeister:Ansgar Krawinkel (Engel GmbH & Co. KG)

Lehrlingswart:

Otto Balke

stv. Lehrlingswart:André Bielemeier
Vorstandsmitglieder:Simone Pollmann
Josef Brechtken
Burkhard Münster
Thomas Rieks
 
DelegierterHeinrich Brandt
ÖffentlichkeitsarbeitSimone Pollmann


Ausschuss für Berufsbildung
Otto Balke
André Bielemeier

 
Ausschuss für Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Auszubildenden:
Otto Balke
André Bielemeier
 
Gesellen- und Zwischenprüfungsausschuss
(01.09.2014-31.08.2019)
André Bielemeier
Simone Pollmann
Heinrich Brandt
Otto Balke
 

Kassen- und Rechnungsprüfungsausschuss
Helmut Giefers
Daniel Henke

 


zurück zur Übersicht

Mitglieder-Login

Für Betriebe: #einfachmachen