Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg wächst stetig. Immer wieder kommen neue Aufgabengebiete, Projekte, Maßnahmen und Angebote hinzu.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter führen die Geschäfte der Kreishandwerkerschaft, unterstützen die Vorstände bei ihrer Innungsarbeit und beraten die Mitgliedsbetriebe. Sie sind kompetente Ansprechpartner für regionale und überregionale Institutionen. Die Kolleginnen und Kollegen unterstützen Jugendliche bei der Berufswahl und dem Übergang von der Schule in den Beruf. Sie begleiten durch die Ausbildung und helfen bei der Vorbereitung auf die Gesellen- und Abschlussprüfungen. Sie unterrichten, schulen und betreuen Jugendliche, Erwachsene, Flüchtlinge und Migranten.

Diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Ansprechpartner für Ihre vielfältigen Anliegen:

Allerkamp, Franz-H.
Geschäftsführer
Finanzen
Telefon 05272 3700-16
allerkamp@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel
Breker, Roderich
Weiterbildung


Telefon 05272 3700-467
breker@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Bröker, Friedhelm
Weiterbildung



Telefon 05272 183 4900
broeker@kh-hx.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup

Brüntrup, Adrian
übA Metall, Weiterbildung


Telefon 05272 394 395
bruentrup@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel

Büttner, Jörg
Weiterbildung


Telefon 05273 36888-83
buettner@kh-hx.de
Sekundarschule Beverungen


de Buhr, Kai-Uwe
allgemeine Verwaltung



Telefon 05272 3700-27
debuhr@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Dittmann, Ralf
Weiterbildung


Telefon 05272 362996-13
dittmann@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Emmerich, Regina
Buchhaltung, Kasse
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-20
emmerich@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Fast, Christina
Weiterbildung


Telefon 05272 3700-23
fast@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Fornefeld, Monika
Weiterbildung



Telefon 05272 394 394
fornefeld@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel


Fromme, Sabrina
Sekretariat, Seminare
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-11
fromme@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Hartmann, Elisabeth

Ausbildung, übA
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-15
hartmann@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Herbst, Lena
Weiterbildung


Telefon 05272 394396
herbst@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel


Hoeschen, Thomas

Weiterbildung



Telefon 05272 3700466
hoeschen@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Jarosch, Gerd
Weiterbildung


Telefon 05272 3700-460
jarosch@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Jurukovic, Dragana
Weiterbildung



Telefon 05272 3700-464
jurukovic@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Kanthak, Klaus
Weiterbildung



Telefon 05272 3700-23
kanthak@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Kenter, Simone
Weiterbildung



Telefon 05273 36888-83
kenter@kh-hx.de
Sekundarschule Beverungen


Köneke, Stefan
Weiterbildung



Telefon 05272 3700-466
koeneke@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Kooymans, Silvia
Weiterbildung

 

Telefon 05272 3700-461
kooymans@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Markus, Elmar
Weiterbildung


Telefon 05272 1327
markus@kh-hx.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


Niemeier, Klaus
Prüfungen
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-14
niemeier@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Perl, Christian

Leiter Ausbildungszentrum Bau



Telefon 05272 1327
perl@abz-brakel.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


Prott, Martin

Weiterbildung



Telefon 05272 3700-463
prott@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Rech, Peter
Projektkoordinator



Telefon 05272 3700-17
rech@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Rother, Sandra
Weiterbildung


Telefon 05272 3700-460
rother@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Rout, Sashmita

Weiterbildung



Telefon 05272 362996-11
rout@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Schäfer, Friederike

Weiterbildung



Telefon 05272 362996-11
schaefer@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel

Seidensticker, Ute
Weiterbildung


Telefon 05272 394 396
seidensticker@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel


Schunicht, Christiane
Handwerksrolle, Ehrungen
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-12
schunicht@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Sievers, Corinna

Weiterbildung
(in Elternzeit)


Telefon 05272 3700-464
sievers@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Smarsly, Corinna
Weiterbildung



Telefon 05272 362996-12
smarsly@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Skorka, Angela
Weiterbildung



Telefon 05272 3700-461
skorka@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Waltemode, Björn
Inkasso, QM
allgemeine Verwaltung


Telefon 05272 3700-21
waltemode@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Wiedemeier-Kunstein, Alexandra  
Weiterbildung



Telefon 05272 3700-24
wiedemeier@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Wiechers, Klaus
Zimmerermeister



Telefon 05272 1327
wiechers@abz-brakel.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


Wolff, Theresia

Weiterbildung



Telefon 05272/362996-13
wolff@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel