Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Die Kreishandwerkerschaft Höxter-Warburg wächst stetig. Immer wieder kommen neue Aufgabengebiete, Projekte, Maßnahmen und Angebote hinzu.

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter führen die Geschäfte der Kreishandwerkerschaft, unterstützen die Vorstände bei ihrer Innungsarbeit und beraten die Mitgliedsbetriebe. Sie sind kompetente Ansprechpartner für regionale und überregionale Institutionen. Die Kolleginnen und Kollegen unterstützen Jugendliche bei der Berufswahl und dem Übergang von der Schule in den Beruf. Sie begleiten durch die Ausbildung und helfen bei der Vorbereitung auf die Gesellen- und Abschlussprüfungen. Sie unterrichten, schulen und betreuen Jugendliche, Erwachsene, Flüchtlinge und Migranten.

Diese Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Ansprechpartner für Ihre vielfältigen Anliegen:

 



Franz-H. Allerkamp

Geschäftsführer
Finanzen
Beitragswesen
Innungsmitgliedschaft           
       



Telefon 05272 370016
allerkamp@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel
  



Breker, Roderich
abH


Telefon 05272 3700467
breker@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Bröker, Friedhelm
AGH/AVGS StartUp, BvB



Telefon 05272 1834900
broeker@kh-hx.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


de Buhr, Kai-Uwe
abH, BvB



Telefon 05272 3700466
debuhr@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Dittmann, Ralf
Perjuf-H
Telefon 05272 362996-13
dittmann@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel

Dohmann, Nadine
UVO



Telefon 05272 370023
dohmann@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Emmerich, Regina
Buchhaltung, Kasse



Telefon 05272 370020
emmerich@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Fornefeld, Monika
BvB



Telefon 05272 394394
fornefeld@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel


Fromme, Sabrina
Sekretariat, Reisen, Ausflüge



Telefon 05272 370027
fromme@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Hartmann, Elisabeth

Ausbildung, übA, Prüfungen



Telefon 05272 370015
hartmann@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Herbst, Lena

BvB


Telefon 05272 394396
kremeyer@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel

Hoeschen, Thomas

BerEb, BaE, AsA



Telefon 05272 3700466
hoeschen@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Jurukovic, Dragana
BaE, AsA



Telefon 05272 3700460
jurukovic@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Kanthak, Klaus
UVO



Telefon 05272 370023
kanthak@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Kenter, Simone
BerEb



Telefon 05273 3688883
kenter@kh-hx.de
Sekundarschule Beverungen


Koch, Uwe
BerEb


Telefon 05273 3688883
koch@kh-hx.de
Sekundarschule Beverungen


Köneke, Stefan
abH



Telefon 05272 3700466
koeneke@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Markus, Elmar
FfF



Telefon 05272 1327
markus@kh-hx.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup

Niemeier, Klaus
Ausbildung, übA, Prüfungen



Telefon 05272 370014
niemeier@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel

Perl, Christian

Leiter Ausbildungszentrum Bau



Telefon 05272 1327
perl@abz-brakel.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


Prott, Martin

AsA, BvB



Telefon 05272 3700463
prott@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Rech, Peter
Projektkoordinator
Social-Media


Telefon 05272 370017
rech@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Reitemeyer, Daniela
Sekretariat
Seminare


Telefon 05272 370011
reitemeyer@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Rother, Sandra
BaE




Telefon 05272 3700460
rother@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Rout, Sashmita

FfF



Telefon 05272 36299611
rout@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Schäfer, Friederike

FfF



Telefon 05272 36299611
schaefer@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Schunicht, Christiane
Handwerksrolle, Ehrungen
Versammlungen


Telefon 05272 370012
schunicht@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Sievers, Corinna

AsA
(in Elternzeit)


Telefon 05272 3700464
sievers@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Smarsly, Corinna
FfF



Telefon 05272 36299612
smarsly@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel


Skorka, Angela
abH



Telefon 05272 3700461
skorka@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Söthe, Peter

abH



Telefon 05272 3700465
peter.soethe@kolping-paderborn.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Waltemode, Björn
Inkasso, QM, Weiterbildung



Telefon 05272 370021
waltemode@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Wiedemeier-Kunstein, Alexandra  
UVO



Telefon 05272 370024
wiedemeier@kh-hx.de
Industriestr. 34, 33034 Brakel


Wiechers, Klaus
Zimmerermeister



Telefon 05272 1327
wiechers@abz-brakel.de
Brakeler Str. 4, 33034 Brakel-Istrup


Wiegers, Michael
Metallbauermeister
übA, BvB


Telefon 05272 394395
wiegers@kh-hx.de
Bohlenweg 5, 33034 Brakel


Wolff, Theresia

FfF, BvB



Telefon 05272/36299613
wolff@kh-hx.de
Driburger Str. 7, 33034 Brakel




 

 

Mitglieder-Login

Für Betriebe: #einfachmachen